Spitzen Leichtathletik 2015 Stadion Allmend, Luzern, am 14.07.2015 |
ERGEBNISSE |
100m Heat A, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:41
Lauf |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
239 |
Powell Asafa |
1982 |
JAM |
Jamaica |
9.87 |
1./I |
2. |
285 |
Carter Nesta |
1985 |
JAM |
Jamaica |
10.06 |
2./I |
3. |
343 |
Bailey-Cole Kemar |
1992 |
JAM |
Jamaica |
10.10 |
3./I |
4. |
280 |
Ujah Chijindu |
1994 |
GBR |
Great Britain |
10.13 |
4./I |
5. |
262 |
Hyman Kemar |
1989 |
CAY |
Cayman Islands |
10.22 |
5./I |
6. |
325 |
Vaughn Clayton |
1992 |
USA |
United States of America |
10.25 |
6./I |
7. |
286 |
Fisher Andrew |
1991 |
JAM |
Jamaica |
10.33 |
7./I |
8. |
12 |
Wilson Alex |
1990 |
SUI |
LAS Old Boys Basel |
10.40 |
8./I |
100m Heat B, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:34
Lauf |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
363 |
Harvey Jak Ali |
1989 |
TUR |
Turkey |
10.15 |
1./I |
2. |
339 |
Blake Yohan |
1989 |
JAM |
Jamaica |
10.20 |
2./I |
3. |
380 |
Ogho-Ogene Egwero |
1988 |
NGR |
Nigeria |
10.21 |
3./I |
4. |
324 |
Takase Kei |
1988 |
JPN |
Japan |
10.27 |
4./I |
4. |
379 |
Maurice Mitchell |
1989 |
USA |
United States of America |
10.27 |
4./I |
6. |
241 |
Frater Michael |
1982 |
JAM |
Jamaica |
10.30 |
6./I |
7. |
240 |
Aikines-Aryeetey Harry |
1988 |
GBR |
Great Britain |
10.33 |
7./I |
8. |
365 |
Barnes Winston |
1988 |
JAM |
Jamaica |
10.39 |
8./I |
100m Heat C, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:27
Lauf |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
8 |
Schenkel Reto Amaru |
1988 |
SUI |
LV Winterthur |
10.47 |
1./I |
2. |
2 |
Fongue Rolf Malcolm |
1987 |
SUI |
GG Bern |
10.64 |
2./I |
3. |
9 |
Somasundaram Suganthan |
1992 |
SUI |
LC Zürich |
10.73 |
3./I |
4. |
381 |
Haas Andreas |
1996 |
SUI |
STV Willisau |
10.85 |
4./I |
5. |
5 |
Hamed Neil |
1993 |
SUI |
LC Zürich |
10.96 |
5./I |
6. |
370 |
Baumann Andreas |
1979 |
SUI |
LC Zürich |
11.12 |
6./I |
7. |
10 |
Wanheab Pin |
1985 |
SUI |
LV Langenthal |
11.41 |
7./I |
100m Heat D, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:03
Lauf |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
12 |
Wilson Alex |
1990 |
SUI |
LAS Old Boys Basel |
10.32 |
1./I |
2. |
8 |
Schenkel Reto Amaru |
1988 |
SUI |
LV Winterthur |
10.40 |
2./I |
3. |
2 |
Fongue Rolf Malcolm |
1987 |
SUI |
GG Bern |
10.62 |
3./I |
4. |
9 |
Somasundaram Suganthan |
1992 |
SUI |
LC Zürich |
10.66 |
4./I |
5. |
381 |
Haas Andreas |
1996 |
SUI |
STV Willisau |
10.75 |
5./I |
6. |
5 |
Hamed Neil |
1993 |
SUI |
LC Zürich |
10.94 |
6./I |
7. |
10 |
Wanheab Pin |
1985 |
SUI |
LV Langenthal |
11.01 |
7./I |
8. |
370 |
Baumann Andreas |
1979 |
SUI |
LC Zürich |
11.08 |
8./I |
200m Heat A, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 21:01
Lauf |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
238 |
Jobodwana Anaso |
1992 |
RSA |
Republic of South Africa |
20.12 |
1./I |
2. |
283 |
Dukes Dedric |
1992 |
USA |
United States of America |
20.27 |
2./I |
3. |
349 |
Talbot Daniel |
1991 |
GBR |
Great Britain |
20.30 |
3./I |
4. |
323 |
Webb Ameer |
1991 |
USA |
United States of America |
20.44 |
4./I |
5. |
331 |
Steele Edino |
1987 |
JAM |
Jamaica |
20.54 |
5./I |
6. |
324 |
Takase Kei |
1988 |
JPN |
Japan |
20.67 |
6./I |
7. |
12 |
Wilson Alex |
1990 |
SUI |
LAS Old Boys Basel |
20.70 |
7./I |
200m Heat B, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:54
Lauf |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
294 |
van Niekerk Wayde |
1992 |
RSA |
Republic of South Africa |
19.94 |
1./I |
2. |
268 |
Edward Alonso |
1989 |
PAN |
Panama |
20.03 |
2./I |
3. |
295 |
Fujimitsu Kenji |
1986 |
JPN |
Japan |
20.13 |
3./I |
4. |
220 |
Mitchell Curtis |
1989 |
USA |
United States of America |
20.40 |
4./I |
5. |
340 |
Weir Warren |
1989 |
JAM |
Jamaica |
20.45 |
5./I |
6. |
346 |
Tyquendo Tracey |
1993 |
JAM |
Jamaica |
20.59 |
6./I |
7. |
379 |
Maurice Mitchell |
1989 |
USA |
United States of America |
20.70 |
7./I |
400m Heat A, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 17:48
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
15 |
Angelella Daniele |
1991 |
SUI |
VIRTUS Locarno |
48.01 |
1./I |
2. |
19 |
Lutz Silvan |
1990 |
SUI |
TV Länggasse Bern |
48.10 |
2./I |
3. |
16 |
Barth Matthias |
1994 |
SUI |
LC Brühl Leichtathletik |
48.27 |
3./I |
4. |
13 |
Burgunder Joel |
1991 |
SUI |
LC Zürich |
48.68 |
4./I |
5. |
17 |
Bellon Jerome |
1993 |
SUI |
LC Zürich |
48.83 |
5./I |
6. |
14 |
Affentranger Urs |
1991 |
SUI |
Hochwacht Zug |
48.98 |
6./I |
7. |
21 |
Wäspi Claudio |
1988 |
SUI |
LC Schaffhausen |
49.10 |
7./I |
8. |
20 |
Pejic Aleksandar |
1994 |
SUI |
LC Zürich |
50.18 |
8./I |
800m Heat A, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 21:19
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
368 |
Balla Musaeb Abduirahmaan |
1989 |
QAT |
Qatar |
1:46.91 |
1./I |
2. |
306 |
Meli Edwin Kiplagat |
1994 |
KEN |
Kenia |
1:47.11 |
2./I |
3. |
293 |
Rimmer Michael |
1986 |
GBR |
Great Britain |
1:47.25 |
3./I |
4. |
35 |
Santacruz Hugo |
1988 |
SUI |
LC Rapperswil-Jona |
1:47.52 |
4./I |
5. |
310 |
Kipyegon Bernard |
1990 |
KEN |
Kenia |
1:47.93 |
5./I |
6. |
279 |
Jock Charles |
1989 |
USA |
United States of America |
1:48.11 |
6./I |
7. |
307 |
Masikonde Joshua Tiampati |
1996 |
KEN |
Kenia |
1:48.94 |
7./I |
8. |
29 |
Hochstrasser Jan |
1988 |
SUI |
BTV Aarau LA |
1:50.18 |
8./I |
9. |
25 |
Christen Roland |
1991 |
SUI |
STV Willisau |
1:51.86 |
9./I |
|
369 |
Kipkorir Evans |
1994 |
KEN |
Kenia |
aufg. |
|
800m Wheelchair, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:18
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
149 |
Hug Marcel |
1986 |
SUI |
Switzerland |
1:38.95 |
1./I |
2. |
154 |
Balde Alhassane |
1985 |
GER |
Germany |
1:39.57 |
2./I |
3. |
150 |
Lötscher Tobias |
1979 |
SUI |
Switzerland |
1:44.00 |
3./I |
4. |
155 |
Blichfeldt Ebbe |
1983 |
DEN |
Denmark |
1:44.22 |
4./I |
5. |
152 |
Mitic Bojan |
1985 |
SUI |
Switzerland |
1:52.06 |
5./I |
6. |
153 |
Willimann Lukas |
1993 |
SUI |
Switzerland |
1:53.37 |
6./I |
7. |
151 |
Sutter Markus |
1988 |
SUI |
Switzerland |
1:53.89 |
7./I |
800m Heat B, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 17:15
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
342 |
Bellemore Corey |
1994 |
CAN |
Canada |
1:50.46 |
1./I |
2. |
34 |
Salm Raphael |
1989 |
SUI |
LV Langenthal |
1:52.51 |
2./I |
3. |
32 |
Luthi Tobias |
1991 |
SUI |
LV Langenthal |
1:53.13 |
3./I |
4. |
30 |
Keller Matthias |
1993 |
SUI |
LAR TV Rüti |
1:53.88 |
4./I |
5. |
36 |
Schöpfer David |
1994 |
SUI |
STV Sempach |
1:54.18 |
5./I |
6. |
27 |
Curti Michael |
1994 |
SUI |
LC Therwil |
1:54.34 |
6./I |
7. |
28 |
Frei Raphael |
1988 |
SUI |
LV Albis |
1:56.10 |
7./I |
8. |
24 |
Briggen Marcel |
1984 |
SUI |
All Blacks Thun |
1:57.95 |
8./I |
9. |
26 |
Croisier Alain |
1990 |
SUI |
Biel/Bienne Athletics |
1:58.91 |
9./I |
|
330 |
Mitchell Cameron |
1990 |
CAN |
Canada |
n.a. |
|
|
299 |
Sperlich Martin |
1991 |
GER |
Germany |
n.a. |
|
|
341 |
Ullman Alex |
1992 |
CAN |
Canada |
aufg. |
|
1500m Heat A, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:24
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
47 |
Schöpfer Matthias |
1992 |
SUI |
STV Sempach |
3:52.69 |
1./I |
2. |
46 |
Schönenberger Urs |
1991 |
SUI |
KTV Wil LA |
3:53.00 |
2./I |
3. |
388 |
Lussy Florian |
1994 |
SUI |
LA Nidwalden |
3:54.50 |
3./I |
4. |
43 |
Kempf Andreas |
1988 |
SUI |
TSV Düdingen |
3:55.04 |
4./I |
5. |
38 |
Furtwängler Pascal |
1993 |
SUI |
TV Länggasse Bern |
3:55.14 |
5./I |
6. |
37 |
Engel Hendrik |
1992 |
GER |
Gerbersport |
3:56.84 |
6./I |
7. |
44 |
Luescher Romain |
1996 |
SUI |
LAusanne-Sports Athlétisme |
3:57.82 |
7./I |
8. |
39 |
Gmür Thomas |
1994 |
SUI |
CA Sion |
3:59.62 |
8./I |
9. |
45 |
Mejer Andreas |
1986 |
SUI |
STV Willisau |
4:00.26 |
9./I |
10. |
48 |
Schönenberger Simon |
1990 |
SUI |
LC Brühl Leichtathletik |
4:08.10 |
10./I |
|
389 |
Piller Jari |
1990 |
SUI |
TSV Düdingen |
aufg. |
|
|
40 |
Graf Sebastian |
1994 |
SUI |
All Blacks Thun |
aufg. |
|
3000m Heat A, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 21:50
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
305 |
Lopez Lomong |
1985 |
USA |
United States of America |
7:42.19 |
1./I |
2. |
291 |
Lagat Bernard |
1974 |
USA |
United States of America |
7:42.75 |
2./I |
3. |
260 |
Rono Vincent |
1990 |
KEN |
Kenia |
7:43.26 |
3./I |
4. |
301 |
Birmingham Collis |
1984 |
AUS |
Australia |
7:43.54 |
4./I |
5. |
300 |
Robinson Brett |
1991 |
AUS |
Australia |
7:45.97 |
5./I |
6. |
243 |
Bayer Andrew |
1990 |
USA |
United States of America |
7:48.59 |
6./I |
7. |
272 |
Blankenship Ben |
1988 |
USA |
United States of America |
8:02.05 |
7./I |
8. |
298 |
Bleistein Clemens |
1990 |
GER |
Germany |
8:02.72 |
8./I |
9. |
271 |
Leer Will |
1985 |
USA |
United States of America |
8:09.77 |
9./I |
10. |
304 |
Bore Ambrose |
1995 |
KEN |
Kenia |
8:15.64 |
10./I |
|
360 |
Geoghegan Will |
1990 |
USA |
United States of America |
aufg. |
|
|
359 |
Masters Riley |
1990 |
USA |
United States of America |
aufg. |
|
|
265 |
Lagat Haron |
1983 |
KEN |
Kenia |
aufg. |
|
110m Hurdles Heats A, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:31
Lauf |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
273 |
Richardson Jason |
1986 |
USA |
United States of America |
13.25 |
1./I |
2. |
221 |
Ash Ronnie |
1988 |
USA |
United States of America |
13.36 |
2./I |
3. |
296 |
Clarke Lawrence |
1990 |
GBR |
Great Britain |
13.39 |
3./I |
4. |
222 |
Brathwaite Shane |
1990 |
BAR |
Barbados |
13.43 |
4./I |
5. |
209 |
Eaton Jarret |
1989 |
USA |
United States of America |
13.65 |
5./I |
6. |
353 |
Osaghae Omoghan |
1988 |
USA |
United States of America |
13.68 |
6./I |
7. |
316 |
Furuya Takumu |
1997 |
JPN |
Japan |
13.98 |
7./I |
110m Hurdles Heats B, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:24
Lauf |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
312 |
Svoboda Petr |
1984 |
CZE |
Czech Republic |
13.48 |
1./I |
2. |
274 |
Thomas Dwight |
1980 |
JAM |
Jamaica |
13.48 |
2./I |
3. |
302 |
Baines Sam |
1991 |
AUS |
Australia |
13.77 |
3./I |
4. |
351 |
Martinsen Andreas |
1990 |
DEN |
Denmark |
13.82 |
4./I |
|
232 |
Baji Balazs |
1989 |
HUN |
Hungary |
disq. |
|
| | Fehlstart |
400m Hurdles Heat A, Men - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 21:39
Lauf |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
244 |
Gibson Jeffery |
1990 |
BAH |
Bahamas |
48.77 |
1./I |
2. |
258 |
White Annsert |
1987 |
JAM |
Jamaica |
48.95 |
2./I |
3. |
281 |
Anderson Jeshua |
1989 |
USA |
United States of America |
49.08 |
3./I |
4. |
337 |
Cray Eric Shauwn |
1988 |
PHI |
Philippines |
49.15 |
4./I |
5. |
229 |
Ukaoma Miles |
1992 |
NIG |
Niger |
49.83 |
5./I |
6. |
382 |
Durham Adam |
1985 |
USA |
United States of America |
49.83 |
6./I |
7. |
233 |
Suguimati Mahau |
1984 |
BRA |
Brazil |
50.38 |
7./I |
|
354 |
Greene David |
1986 |
GBR |
Great Britain |
n.a. |
|
Long Jump, Men - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
58 |
Zellweger Yves |
1987 |
SUI |
Athleticteam KTV Altstätten |
7,35 (+1,8) |
|
|
|
7,35 +1,8 |
x |
x |
7,35 +2,4 |
6,92 +1,3 |
7,19 +1,8 |
|
|
|
|
2. |
56 |
Sieber Roman |
1992 |
SUI |
LC Schaffhausen |
7,07 (+1,3) |
|
|
|
6,62 +0,5 |
6,73 +1,8 |
6,96 +1,9 |
6,96 +1,3 |
x |
7,07 +1,3 |
|
|
|
|
3. |
57 |
Sieber Simon |
1992 |
SUI |
LC Schaffhausen |
6,88 (+1,7) |
|
|
|
6,71 +1,1 |
x |
6,75 +1,4 |
6,88 +1,7 |
6,81 +0,7 |
6,74 +1,4 |
|
|
|
|
Discus Throw, Men - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:06
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
211 |
Wierig Martin |
1987 |
GER |
Germany |
63,85 |
|
|
|
57,12 |
57,89 |
59,42 |
63,85 |
62,94 |
61,10 |
|
|
|
|
2. |
210 |
Harting Christoph |
1990 |
GER |
Germany |
63,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
245 |
Harradine Benn |
1982 |
AUS |
Australia |
61,60 |
|
|
|
60,61 |
60,73 |
60,24 |
60,82 |
x |
61,60 |
|
|
|
|
4. |
266 |
Parellis Apostolos |
1985 |
CYP |
Cyprus |
61,19 |
|
|
|
61,19 |
61,10 |
60,54 |
58,61 |
x |
60,99 |
|
|
|
|
5. |
254 |
Morgan Jason |
1982 |
JAM |
Jamaica |
61,10 |
|
|
|
59,73 |
59,93 |
59,98 |
59,61 |
x |
61,10 |
|
|
|
|
6. |
311 |
Brown Rodney |
1993 |
USA |
United States of America |
60,97 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
326 |
Stahl Daniel |
1992 |
SWE |
Sweden |
60,77 |
|
|
|
60,07 |
x |
x |
60,77 |
59,50 |
59,87 |
|
|
|
|
8. |
217 |
Jasinski Daniel |
1989 |
GER |
Germany |
59,99 |
|
|
|
58,90 |
59,39 |
57,54 |
59,99 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
216 |
Israel Mart |
1983 |
EST |
Estonia |
59,29 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
59 |
Jost Lukas |
1989 |
SUI |
STV Wangen SZ |
50,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammer Throw, Men - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:32
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
372 |
Ziegler Alexander |
1990 |
GER |
Germany |
71,83 |
|
|
|
65,99 |
x |
71,83 |
x |
70,09 |
71,21 |
|
|
|
|
2. |
373 |
Schwandke Tristan |
1990 |
GER |
Germany |
69,91 |
|
|
|
68,51 |
x |
69,24 |
65,95 |
69,91 |
69,42 |
|
|
|
|
3. |
376 |
Santoli Robin |
1993 |
SUI |
CEP Cortailod |
52,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
375 |
Kötteritzsch Björn |
1975 |
GER |
LC Brühl Leichtathletik |
51,13 |
|
|
|
x |
49,91 |
51,13 |
x |
49,28 |
51,02 |
|
|
|
|
|
374 |
Bingisser Martin |
1990 |
SUI |
LC Zürich |
o.g.V |
|
|
|
|
|
|
|
Javelin, Men - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 17:59
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
390 |
Vetter Johannes |
1993 |
GER |
Germany |
75,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Bannister Jarrod |
1984 |
AUS |
Australia |
70,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
371 |
Koch Markus |
1993 |
GER |
Germany |
66,13 |
|
|
|
64,99 |
66,13 |
x |
64,14 |
x |
64,49 |
|
|
|
|
4. |
53 |
Reuter Tom |
1990 |
LUX |
LAC TV Unterstrass Zürich |
60,42 |
|
|
|
57,03 |
x |
59,17 |
60,42 |
59,88 |
59,11 |
|
|
|
|
5. |
51 |
Künzli Claudio |
1993 |
SUI |
LC Frauenfeld |
59,10 |
|
|
|
x |
54,29 |
58,47 |
59,10 |
58,45 |
56,45 |
|
|
|
|
Chatzestrecker 60m, U10 männlich - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:05
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Büchli Mark |
2006 |
SUI |
STV Willisau |
9.67 |
1./I |
2. |
163 |
Künzli Pascal |
2006 |
SUI |
TV Grosswangen |
10.28 |
2./I |
3. |
167 |
Krishnamoorthy Tharsan |
2007 |
SUI |
Luzern |
10.75 |
3./I |
4. |
166 |
Moser Nick |
2008 |
SUI |
Kastanienbaum |
10.84 |
4./I |
5. |
165 |
Küng Emanuel |
2007 |
SUI |
LR Ebikon |
11.15 |
5./I |
Chatzestrecker 60m, U10 weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:09
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
156 |
Mehr Michelle |
2006 |
SUI |
LAR STV Hitzkirch |
9.89 |
1./I |
2. |
159 |
Renggli Luisa |
2007 |
SUI |
TV Wolhusen |
10.12 |
2./I |
3. |
158 |
Liem Naja |
2006 |
SUI |
STV Willisau |
10.24 |
3./I |
4. |
157 |
Meier Angela |
2006 |
SUI |
STV Willisau |
10.33 |
4./I |
5. |
160 |
Owusu Alyssa |
2008 |
SUI |
Kriens |
10.68 |
5./I |
6. |
161 |
Huggler Mar Ria |
2007 |
SUI |
LC Luzern |
10.86 |
6./I |
7. |
162 |
Kündig Riana |
2007 |
SUI |
ESV Eschenbach |
10.89 |
7./I |
Chatzestrecker 60m, U12 männlich - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:13
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
178 |
Zesiger Jonas |
2004 |
SUI |
TSV Rothenburg athletics |
9.10 |
1./I |
2. |
180 |
Grüter Robin |
2004 |
SUI |
STV Willisau |
9.12 |
2./I |
3. |
176 |
Steffen Nico |
2004 |
SUI |
TV Wolhusen |
9.25 |
3./I |
4. |
179 |
Liesenberg Benedict |
2005 |
SUI |
LC Luzern |
9.43 |
4./I |
5. |
181 |
Ammann Titus |
2004 |
SUI |
TV Inwil |
9.47 |
5./I |
6. |
177 |
Mozzatti Santiago |
2004 |
SUI |
Luzern |
9.50 |
6./I |
7. |
182 |
Binder Nico |
2005 |
SUI |
STV Willisau |
9.54 |
7./I |
8. |
183 |
Weber Cedric |
2005 |
SUI |
LR Neuenkirch |
9.68 |
8./I |
Chatzestrecker 60m, U12 weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:17
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
172 |
Brun Ilaria |
2004 |
SUI |
TV Grosswangen |
8.90 |
1./I |
2. |
170 |
Muruguppillai Meera |
2005 |
SUI |
LC Emmenstrand |
9.08 |
2./I |
3. |
171 |
Kuster Jill |
2004 |
SUI |
ESV Eschenbach |
9.25 |
3./I |
4. |
168 |
Lanagan Rona |
2004 |
SUI |
Luzern |
9.26 |
4./I |
5. |
169 |
Wicki Marina |
2004 |
SUI |
KTV Neuenkirch LR |
9.65 |
5./I |
6. |
173 |
Hunkeler Anna |
2005 |
SUI |
LC Luzern |
9.78 |
6./I |
7. |
174 |
Wiprächtiger Lara |
2004 |
SUI |
TV Wolhusen |
9.80 |
7./I |
8. |
175 |
Valentino Ilaria |
2005 |
SUI |
ESV Eschenbach |
10.90 |
8./I |
Chatzestrecker 60m, U14 männlich - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:21
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
192 |
Wicki Cedric |
2002 |
SUI |
AUDACIA Hochdorf |
8.57 |
1./I |
2. |
194 |
Owusu Tyron |
2003 |
SUI |
Kriens |
8.69 |
2./I |
3. |
196 |
Bättig Pascal |
2003 |
SUI |
STV Altbüron |
9.53 |
3./I |
4. |
193 |
Rühli Janis |
2003 |
SUI |
TSV Rothenburg athletics |
9.54 |
4./I |
5. |
191 |
Masa Matteo |
2003 |
SUI |
TSV Rothenburg athletics |
9.63 |
5./I |
6. |
195 |
Antoniutti Mario |
2002 |
SUI |
LC Luzern |
9.85 |
6./I |
Chatzestrecker 60m, U14 weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:25
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
187 |
Kretschmer Nadja |
2002 |
SUI |
LC Luzern |
8.60 |
1./I |
2. |
185 |
Arnet Luana |
2002 |
SUI |
LC Luzern |
8.85 |
2./I |
3. |
184 |
Toplanaj Agnes |
2003 |
SUI |
STV Willisau |
8.94 |
3./I |
4. |
186 |
Balmer Samantha |
2003 |
SUI |
LC Luzern |
8.96 |
4./I |
5. |
189 |
Bühler Mascha |
2002 |
SUI |
STV Hitzkirch |
9.08 |
5./I |
6. |
190 |
Valentino Fiona |
2003 |
SUI |
ESV Eschenbach |
9.75 |
6./I |
7. |
188 |
Hunkeler Lara |
2003 |
SUI |
LC Luzern |
10.02 |
7./I |
1000m, U16 männlich - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:53
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
124 |
Pracht Nicolas |
2000 |
SUI |
LR TV Appenzell |
2:41.65 |
1./I |
2. |
119 |
Christen Maurice |
2000 |
SUI |
STB Leichtathletik |
2:46.84 |
2./I |
3. |
128 |
Zurfluh Silas |
2001 |
SUI |
TSV Seinen |
2:47.66 |
3./I |
4. |
126 |
Stübi Fabio |
2000 |
SUI |
TV Zofingen LA |
2:49.15 |
4./I |
5. |
117 |
Beck David |
2001 |
SUI |
TV Olten |
2:49.90 |
5./I |
6. |
116 |
Amrein Manuel |
2000 |
SUI |
LR Gettnau |
2:50.51 |
6./I |
7. |
121 |
Iskander Arthur |
2001 |
SUI |
Atlétisme Viseu-Genève |
2:51.13 |
7./I |
8. |
125 |
Ratti Enea |
2000 |
SUI |
GAD Dongio |
2:52.74 |
8./I |
9. |
122 |
Matos Gabriel |
2001 |
POR |
Atlétisme Viseu-Genève |
2:55.42 |
9./I |
10. |
120 |
Günter Jonas |
2000 |
SUI |
TV Spiez |
2:56.74 |
10./I |
11. |
118 |
Bruggmann Jan |
2000 |
SUI |
KTV Wil LA |
2:56.96 |
11./I |
12. |
123 |
Poroli Ettore |
2001 |
SUI |
US Ascana |
3:02.39 |
12./I |
13. |
127 |
Wiedmer Elias |
2000 |
SUI |
LAufsportgruppe Brugg |
3:09.73 |
13./I |
Chatzestrecker 80m, U16 männlich - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:34
Lauf |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
204 |
Attalla Noah |
2000 |
SUI |
TSV Rothenburg athletics |
9.29 |
1./I |
2. |
207 |
de Groot Eric |
2000 |
SUI |
LC Luzern |
9.43 |
2./I |
3. |
205 |
Marti Lukas |
2001 |
SUI |
STV Willisau |
9.99 |
3./I |
4. |
203 |
Renggli Lukas |
2001 |
SUI |
TV Inwil |
10.77 |
4./I |
5. |
206 |
Bättig Joel |
2001 |
SUI |
STV Altbüron |
11.27 |
5./I |
6. |
208 |
Müller Levin |
2001 |
SUI |
ESV Eschenbach |
12.56 |
6./I |
1000m, U16 weiblich - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 17:03
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
141 |
Sclabas Delia |
2000 |
SUI |
Gerbersport |
2:54.37 |
1./I |
2. |
132 |
Gmür Nora |
2001 |
SUI |
LAR TV Windisch |
3:05.24 |
2./I |
3. |
133 |
Gröbli Michelle |
2001 |
SUI |
LC Regensdorf |
3:07.65 |
3./I |
4. |
138 |
Meyer Vanessa |
2000 |
SUI |
LV Langenthal |
3:08.78 |
4./I |
5. |
129 |
Baumgartner Tina |
2001 |
SUI |
LA Nidwalden |
3:12.31 |
5./I |
6. |
137 |
Leibundgut Amy |
2000 |
SUI |
STV Alpnach, LAGr |
3:12.75 |
6./I |
7. |
143 |
Tedeschi Tessa |
2001 |
SUI |
SA Bellinzona |
3:14.05 |
7./I |
8. |
136 |
Laube Sina |
2001 |
SUI |
LC Regensdorf |
3:15.08 |
8./I |
9. |
142 |
Scalabas Silia |
2000 |
SUI |
Gerbersport |
3:15.58 |
9./I |
10. |
130 |
Botti Rachele |
2000 |
SUI |
USC Capriaschese-Atletica |
3:18.03 |
10./I |
11. |
140 |
Müller Sandra |
2000 |
SUI |
LC Scharnachtal |
3:20.51 |
11./I |
12. |
131 |
Donzallaz Charlotte |
2000 |
SUI |
SEP Olympic la Chaux-de-Fonds |
3:24.38 |
12./I |
13. |
134 |
Handschin Michelle |
2000 |
SUI |
LC Fortuna Oberbaselbiet |
3:25.22 |
13./I |
14. |
135 |
Jurt Anna |
2001 |
SUI |
LA Nidwalden |
3:26.39 |
14./I |
15. |
139 |
Moulin Romy |
2000 |
SUI |
CABV Martigny |
3:32.76 |
15./I |
Chatzestrecker 80m, U16 weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:38
Lauf |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
197 |
Zehnder Alina |
2000 |
SUI |
LAR STV Hitzkirch |
11.10 |
1./I |
2. |
198 |
Giuntini Caterina |
2001 |
SUI |
LC Emmenstrand |
11.19 |
2./I |
3. |
202 |
Schüpbach Lisa |
2001 |
SUI |
KTV Neuenkirch LR |
11.38 |
3./I |
4. |
199 |
Küher Stephanie |
2000 |
SUI |
LC Luzern |
12.28 |
4./I |
5. |
200 |
Hunkeler Selina |
2001 |
SUI |
LC Luzern |
12.35 |
5./I |
|
201 |
Kuster Alina |
2001 |
SUI |
ESV Eschenbach |
n.a. |
|
100m Heat A, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:54
Lauf |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
224 |
Williams Charonda |
1987 |
USA |
United States of America |
11.14 |
1./I |
2. |
288 |
Morrison Natasha |
1992 |
JAM |
Jamaica |
11.17 |
2./I |
3. |
231 |
Pierre Barbara |
1987 |
USA |
United States of America |
11.19 |
3./I |
4. |
64 |
Kambundji Mujinga |
1992 |
SUI |
STB Leichtathletik |
11.26 |
4./I |
5. |
212 |
Sailer Verena |
1985 |
GER |
Germany |
11.31 |
5./I |
6. |
259 |
Fukushima Chisato |
1988 |
JPN |
Japan |
11.34 |
6./I |
7. |
62 |
Beugger Julia |
1993 |
SUI |
LGO Oberbaseibiet |
12.35 |
7./I |
100m Heat B, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:48
Lauf |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
223 |
Townsend Tiffany |
1989 |
USA |
United States of America |
11.19 |
1./I |
2. |
357 |
Lawson Lekeisha |
1987 |
USA |
United States of America |
11.29 |
2./I |
3. |
287 |
Williams Christania |
1994 |
JAM |
Jamaica |
11.40 |
3./I |
4. |
361 |
Henry Desiree |
1995 |
GBR |
Great Britain |
11.41 |
4./I |
5. |
367 |
Kwadwo Yasmin |
1990 |
GER |
Germany |
11.42 |
5./I |
6. |
66 |
Lavanchy Marisa |
1990 |
SUI |
LC Zürich |
11.65 |
6./I |
7. |
68 |
Müller Seline |
1990 |
SUI |
BTV Aarau LA |
12.41 |
7./I |
|
246 |
Duncan Kimberlyn |
1991 |
USA |
United States of America |
n.a. |
|
100m Heat C, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:10
Lauf |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
212 |
Sailer Verena |
1985 |
GER |
Germany |
11.20 |
1./I |
2. |
64 |
Kambundji Mujinga |
1992 |
SUI |
STB Leichtathletik |
11.28 |
2./I |
3. |
367 |
Kwadwo Yasmin |
1990 |
GER |
Germany |
11.36 |
3./I |
4. |
62 |
Beugger Julia |
1993 |
SUI |
LGO Oberbaseibiet |
12.16 |
4./I |
5. |
68 |
Müller Seline |
1990 |
SUI |
BTV Aarau LA |
12.36 |
5./I |
6. |
69 |
Rebsamen Eveline |
1990 |
SUI |
STB Leichtathletik |
12.68 |
6./I |
200m Heat A, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 21:08
Lauf |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
224 |
Williams Charonda |
1987 |
USA |
United States of America |
22.32 |
1./I |
2. |
230 |
Campbell-Brown Veronica |
1982 |
JAM |
Jamaica |
22.61 |
2./I |
3. |
223 |
Townsend Tiffany |
1989 |
USA |
United States of America |
22.62 |
3./I |
4. |
334 |
Hastings Natasha |
1986 |
USA |
United States of America |
22.87 |
4./I |
5. |
234 |
Williams Jodie |
1993 |
GBR |
Great Britain |
22.88 |
5./I |
6. |
335 |
Brown Kamaria |
1992 |
USA |
United States of America |
22.98 |
6./I |
7. |
318 |
Lee Muna |
1981 |
USA |
United States of America |
23.10 |
7./I |
8. |
66 |
Lavanchy Marisa |
1990 |
SUI |
LC Zürich |
23.73 |
8./I |
200m Heat B, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:36
Lauf |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
289 |
Jackson Shericka |
1994 |
JAM |
Jamaica |
22.87 |
1./I |
2. |
246 |
Duncan Kimberlyn |
1991 |
USA |
United States of America |
22.93 |
2./I |
3. |
235 |
Williams Bianca |
1993 |
GBR |
Great Britain |
23.17 |
3./I |
4. |
292 |
Proper Kelly |
1988 |
IRL |
Ireland |
23.36 |
4./I |
5. |
63 |
Halbheer Cornelia |
1992 |
SUI |
LV Winterthur |
24.40 |
5./I |
6. |
71 |
Kyburz Daniela |
1988 |
SUI |
LV Langenthal |
25.30 |
6./I |
7. |
72 |
Röthlisberger Marion |
1985 |
SUI |
LV Langenthal |
25.43 |
7./I |
|
79 |
Spencer Ashley |
1993 |
USA |
United States of America |
aufg. |
|
400m Heat A, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:45
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
77 |
McPherson Stephenie Ann |
1988 |
JAM |
Jamaica |
50.50 |
1./I |
2. |
387 |
Adekoya Kemi |
1993 |
BRN |
Bahrain |
50.86 |
2./I |
3. |
78 |
Day Christine |
1986 |
JAM |
Jamaica |
51.57 |
3./I |
4. |
80 |
Vassiliou Irini |
1990 |
GRE |
Greece |
54.23 |
4./I |
5. |
74 |
Giger Yasmin |
1999 |
SUI |
Amriswil Athletics |
54.91 |
5./I |
6. |
75 |
Gränicher Pascale |
1988 |
SUI |
LGKE Küsnacht-Erlenbach |
55.80 |
6./I |
7. |
70 |
Fahr Annina |
1993 |
SUI |
LC Schaffhausen |
56.02 |
7./I |
8. |
76 |
Zimmermann Vanessa |
1990 |
SUI |
STB Leichtathletik |
56.18 |
8./I |
800m Heat A, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:38
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
82 |
Büchel Selina |
1991 |
SUI |
KTV Bütschwil |
1:59.21 |
1./I |
2. |
315 |
Price Chanelle |
1990 |
USA |
United States of America |
1:59.24 |
2./I |
3. |
276 |
Bishop Melissa |
1988 |
CAN |
Canada |
1:59.52 |
3./I |
4. |
236 |
Sharp Lynsey |
1990 |
GBR |
Great Britain |
1:59.72 |
4./I |
5. |
247 |
Ludlow Molly |
1987 |
USA |
United States of America |
1:59.73 |
5./I |
6. |
350 |
Oskan-Clarke Shelayna |
1990 |
GBR |
Great Britain |
2:00.90 |
6./I |
7. |
352 |
Meadows Jennifer |
1981 |
GBR |
Great Britain |
2:01.10 |
7./I |
8. |
275 |
Wallace Lauren |
1990 |
USA |
United States of America |
2:02.21 |
8./I |
9. |
364 |
Grunewald Gabriele |
1986 |
USA |
United States of America |
2:02.72 |
9./I |
10. |
227 |
Lipsey Charlene |
1991 |
USA |
United States of America |
2:02.86 |
10./I |
11. |
332 |
Kajan Selma |
1991 |
AUS |
Australia |
2:08.04 |
11./I |
|
308 |
Mathias Charline |
1992 |
LUX |
Luxembourg |
aufg. |
|
800m Wheelchair, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:10
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
144 |
Schär Manuela |
1984 |
SUI |
Switzerland |
1:53.19 |
1./I |
2. |
145 |
Helbling Alexandra |
1993 |
SUI |
Switzerland |
2:00.59 |
2./I |
3. |
146 |
Keller Patricia |
1989 |
SUI |
Switzerland |
2:10.12 |
3./I |
4. |
147 |
Mussinelle Licia |
2000 |
SUI |
Switzerland |
2:13.83 |
4./I |
5. |
148 |
Henseler Tanja |
1997 |
SUI |
Switzerland |
2:31.50 |
5./I |
800m Heat B, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 17:24
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
366 |
Stepanova Yuliya |
1986 |
RUS |
Russia |
2:03.55 |
1./I |
2. |
309 |
Curry Krishna |
1987 |
USA |
United States of America |
2:06.40 |
2./I |
3. |
91 |
Terwiel Marjolein |
1985 |
SUI |
LC Schaffhausen |
2:08.79 |
3./I |
4. |
90 |
Stöckli Lisa |
1994 |
SUI |
LR Gettnau |
2:09.17 |
4./I |
5. |
81 |
Bosshard Alexandra |
1994 |
SUI |
LC Regensdorf |
2:09.79 |
5./I |
6. |
88 |
Pool Sandra |
1988 |
SUI |
LGB Benken |
2:10.50 |
6./I |
7. |
89 |
Schott Maren |
1976 |
GER |
LC Luzern |
2:13.95 |
7./I |
8. |
87 |
Peguiron Florence |
1989 |
SUI |
CA Sion |
2:15.09 |
8./I |
9. |
85 |
Löhrer Sandra |
1996 |
SUI |
STV Oberriet-Eichenwies |
2:21.74 |
9./I |
|
378 |
Flück Joelle |
1986 |
SUI |
LC Regensdorf |
n.a. |
|
|
377 |
Barmet Stefanie |
1992 |
SUI |
STV Willisau |
aufg. |
|
|
84 |
Kierdorf Fiona |
1992 |
GER |
CA Sion |
disq. |
|
| | R163.3a |
100m Hurdles Heat A, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:15
Lauf |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
248 |
Harrison Queen |
1988 |
USA |
United States of America |
12.62 |
1./I |
2. |
225 |
Nelvis Sharika |
1990 |
USA |
United States of America |
12.72 |
2./I |
3. |
249 |
Jones Lolo |
1982 |
USA |
United States of America |
12.84 |
3./I |
4. |
92 |
Zbären Noemi |
1994 |
SUI |
SK Langnau |
12.90 |
4./I |
5. |
319 |
Thomas Vashti |
1990 |
PAN |
Panama |
13.13 |
5./I |
6. |
255 |
Solomon Serita |
1990 |
GBR |
Great Britain |
13.17 |
6./I |
7. |
297 |
Schrott Beate |
1988 |
AUT |
Austria |
13.26 |
7./I |
8. |
333 |
Manning Christina |
1990 |
USA |
United States of America |
13.86 |
8./I |
100m Hurdles Heat B, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:08
Lauf |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
226 |
Rollins Brianna |
1991 |
USA |
United States of America |
12.66 |
1./I |
2. |
284 |
Williams Danielle |
1992 |
JAM |
Jamaica |
12.92 |
2./I |
3. |
277 |
Castlin Kristi |
1988 |
USA |
United States of America |
13.21 |
3./I |
4. |
93 |
Reuse Clelia |
1988 |
SUI |
CABV Martigny |
13.49 |
4./I |
5. |
297 |
Schrott Beate |
1988 |
AUT |
Austria |
13.68 |
5./I |
6. |
329 |
Lavin Sarah |
1994 |
IRL |
Ireland |
13.77 |
6./I |
7. |
69 |
Rebsamen Eveline |
1990 |
SUI |
STB Leichtathletik |
14.60 |
7./I |
|
264 |
Jones Tenaya |
1989 |
USA |
United States of America |
aufg. |
|
400m Hurdles Heat A, Women - Timed heats
Datum: 14.07.2015 Beginn: 21:28
Lauf |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
385 |
Rosolova Densa |
1986 |
CZE |
Czech Republic |
55.52 |
1./I |
2. |
94 |
Sprunger Lea |
1990 |
SUI |
CAVA Nyon |
56.16 |
2./I |
3. |
303 |
Wells Lauren |
1988 |
AUS |
Australia |
56.39 |
3./I |
4. |
344 |
Tracey Ristananna |
1992 |
JAM |
Jamaica |
56.63 |
4./I |
5. |
73 |
Fontanive Petra |
1988 |
SUI |
LAC TV Unterstrass Zürich |
56.77 |
5./I |
6. |
237 |
Richards Shona |
1995 |
GBR |
Great Britain |
56.77 |
6./I |
7. |
290 |
Russell Janeive |
1993 |
JAM |
Jamaica |
57.37 |
7./I |
High Jump, Women - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 17:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,90 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
|
|
1. |
100 |
Jungfleisch Marie-Laurence |
1990 |
GER |
LAV Tübingen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Scheper Jeannelle |
1994 |
LCA |
St. Lucia |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Bryxi Lena |
1993 |
GER |
SC Ulm |
1,79 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
- |
- |
|
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
96 |
Odermatt Livia |
1995 |
SUI |
BTV Aarau LA |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
95 |
Lauber Nathalie |
1994 |
SUI |
GG Bern |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
101 |
Klebsch Anne |
1990 |
GER |
TG Ötigheim |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
97 |
Vomsattel Deborah |
1996 |
SUI |
GG Bern |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
98 |
Rüttimann Fiona |
1999 |
SUI |
LC Brühl Leichtathletik |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Pole Vault, Women - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:16
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
4,00 |
4,20 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,66 |
4,71 |
4,76 |
4,81 |
4,86 |
|
|
1. |
252 |
Morris Sandi |
1992 |
USA |
United States of America |
4,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Büchler Nicole |
1983 |
SUI |
LC Zürich |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
347 |
Ryzih Lisa |
1988 |
GER |
Germany |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
278 |
Saxer Mary |
1987 |
USA |
United States of America |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
261 |
Bradshaw Holly |
1991 |
GBR |
Great Britain |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
348 |
Zhuk-Krasnova Angelina |
1991 |
RUS |
Russia |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
269 |
Spiegelburg Silke |
1986 |
GER |
Germany |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
345 |
Nikkanen Minna |
1988 |
FIN |
Finland |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
251 |
Pena Tori |
1987 |
IRL |
Ireland |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
104 |
Fischer Olivia |
1992 |
SUI |
Amriswil Athletics |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
321 |
Boyd Alana |
1984 |
AUS |
Australia |
o.g.V |
|
|
|
|
|
|
|
|
386 |
Ptacnikova Jinina |
1986 |
CZE |
Czech Republic |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Long Jump, Women - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
356 |
Jimoh Funmi |
1984 |
USA |
United States of America |
6,53 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
314 |
Bauschke Melanie |
1988 |
GER |
Germany |
6,41 (+1,0) |
|
|
|
6,39 +0,4 |
6,41 +1,0 |
6,22 +0,1 |
6,17 -0,5 |
6,04 -0,2 |
6,03 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
338 |
Veldakova Jana |
1981 |
SVK |
Slovakia |
6,32 (+0,1) |
|
|
|
x |
6,32 +0,1 |
5,97 +0,0 |
x |
x |
6,03 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
263 |
Stuart Bianca |
1988 |
BAH |
Bahamas |
6,31 (0,0) |
|
|
|
6,12 +0,4 |
x |
6,31 +0,0 |
6,22 -0,5 |
6,25 -0,2 |
6,28 -0,7 |
|
|
|
|
5. |
256 |
Irozuru Abigail |
1990 |
GBR |
Great Britain |
6,29 (+0,5) |
|
|
|
6,29 +0,5 |
6,26 +0,1 |
- |
6,09 -0,7 |
6,12 -0,4 |
6,16 -0,7 |
|
|
|
|
6. |
394 |
Sigurotadottir Hafdis |
1987 |
ICE |
Iceland |
6,25 (-0,6) |
|
|
|
x |
5,96 +0,1 |
x |
x |
6,15 -0,6 |
6,25 -0,6 |
|
|
|
|
7. |
384 |
Steinkamp Lisa |
1990 |
GER |
Germany |
6,18 (+0,3) |
|
|
|
x |
6,18 +0,3 |
x |
x |
x |
6,16 -1,0 |
|
|
|
|
8. |
355 |
Gaines Jessie |
1990 |
USA |
United States of America |
6,17 (+0,3) |
|
|
|
6,06 +0,6 |
6,01 +1,2 |
6,17 +0,3 |
6,10 +0,4 |
5,71 -0,5 |
5,86 -0,8 |
|
|
|
|
9. |
107 |
Züblin Linda |
1986 |
SUI |
LAR Bischofszell |
5,87 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Shot Put, Women - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
218 |
Adams Valerie |
1984 |
NZL |
New Zealand |
18,73 |
|
|
|
x |
17,49 |
17,81 |
18,34 |
18,73 |
18,27 |
|
|
|
|
2. |
250 |
Borel Cleopatra |
1979 |
TTO |
Trinidad and Tobago |
18,71 |
|
|
|
18,14 |
18,39 |
18,65 |
18,22 |
18,66 |
18,71 |
|
|
|
|
3. |
328 |
Duco Natalia |
1989 |
CHI |
Chile |
17,56 |
|
|
|
17,26 |
17,56 |
17,37 |
x |
16,93 |
17,33 |
|
|
|
|
4. |
313 |
Urbaniak Lena |
1992 |
GER |
Germany |
16,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
327 |
Ruiz Perez Ursula |
1983 |
ESP |
Spain |
16,60 |
|
|
|
16,18 |
16,26 |
x |
16,53 |
x |
16,60 |
|
|
|
|
6. |
105 |
Herrsche Lea |
1993 |
SUI |
Athleticteam KTV Altstätten |
14,19 |
|
|
|
13,41 |
13,81 |
13,93 |
14,19 |
13,78 |
x |
|
|
|
|
7. |
106 |
Lukas Jasmin |
1987 |
SUI |
LC Brühl Leichtathletik |
14,17 |
|
|
|
13,02 |
x |
x |
14,17 |
13,75 |
13,29 |
|
|
|
|
Hammer Throw, Women - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 16:32
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
108 |
Holt Sarah |
1987 |
GBR |
Great Britain |
67,87 |
|
|
|
66,66 |
x |
65,02 |
66,61 |
67,87 |
64,91 |
|
|
|
|
2. |
109 |
Zihlmann Nicole |
1986 |
SUI |
LC Luzern |
62,61 |
|
|
|
55,16 |
61,92 |
62,61 |
61,82 |
58,78 |
x |
|
|
|
|
3. |
391 |
Salut Aline |
1982 |
FRA |
France |
60,86 |
|
|
|
59,18 |
59,58 |
60,86 |
x |
x |
59,53 |
|
|
|
|
4. |
114 |
Wehrli Lydia |
1990 |
SUI |
Stade Genève |
56,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
111 |
Maric Una |
1995 |
SUI |
LC Luzern |
46,98 |
|
|
|
x |
x |
43,35 |
43,59 |
44,48 |
46,98 |
|
|
|
|
6. |
112 |
Peter Angela |
1993 |
SUI |
LC Zürich |
46,83 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
113 |
Schaltegger Mirjam |
1986 |
SUI |
LC Frauenfeld |
46,53 |
|
|
|
41,39 |
44,00 |
46,53 |
x |
43,79 |
44,71 |
|
|
|
|
8. |
110 |
Garibay Adriana |
1996 |
SUI |
LC Luzern |
42,63 |
|
|
|
35,22 |
39,82 |
42,63 |
40,66 |
42,09 |
x |
|
|
|
|
|
392 |
Rudolph Daniela |
1991 |
GER |
Germany |
-1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Javelin, Women - Final
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:46
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
214 |
Molitor Katharina |
1983 |
GER |
Germany |
66,40 |
|
|
|
65,40 |
x |
58,80 |
59,91 |
x |
66,40 |
|
|
|
|
2. |
213 |
Stahl Linda |
1985 |
GER |
Germany |
64,65 |
|
|
|
60,70 |
61,36 |
59,13 |
58,19 |
x |
64,65 |
|
|
|
|
3. |
320 |
Obergföll Christina |
1981 |
GER |
Germany |
59,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
336 |
Hatsko-Fedusova Hanna |
1990 |
UKR |
Ukraine |
56,85 |
|
|
|
55,51 |
x |
56,82 |
56,06 |
x |
56,85 |
|
|
|
|
5. |
215 |
Hussong Christin |
1994 |
GER |
Germany |
56,37 |
|
|
|
53,97 |
53,95 |
56,37 |
56,18 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
383 |
Andraud Mathilde |
1989 |
FRA |
France |
55,99 |
|
|
|
x |
x |
55,76 |
55,99 |
54,62 |
55,17 |
|
|
|
|
7. |
267 |
Hjalmsdottir Asdis |
1985 |
ISL |
Island |
54,86 |
|
|
|
53,99 |
53,67 |
51,54 |
54,35 |
x |
54,86 |
|
|
|
|
8. |
115 |
Meier Nathalie |
1990 |
SUI |
STB Leichtathletik |
52,26 |
|
|
|
48,27 |
52,26 |
51,43 |
48,83 |
51,33 |
51,20 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Seltec Sports |
www.seltec.at |